Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Безопасные каникулы

Многие дети в период летних каникул посещают детские оздоровительные лагеря при школах и детских садах и, помимо педагогов и воспитателей, сотрудники Госавтоинспекции Московского района проводят работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма — они посещают детские лагеря, проводят различные конкурсы, викторины, беседуют с детьми по Правилам дорожного движения. Главной задачей является постоянно напоминать детям о соблюдении личной безопасности, о том, что «расслабляться» во время каникул нельзя.

Неделя сотрудников Госавтоинспекции Московского района началась с посещения детских лагерей и проведением профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. На базе школы № 525 Московского района инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провел «диалог» с детьми, в ходе которого обсудили как вести себя на проезжей части, во дворе, чтобы двор был безопасным, правила юного велосипедиста и правила движения на СИМ.

Как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. СПб подполковник полиции Дмитрий Аведиков: «Занятия по Правилам дорожного движения в период летних каникул являются непрерывным «ежедневным» вкладом в безопасность наших детей».

 Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга

Добавить комментарий