Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Жизнь бесценна! Береги!

3 июля в Российской Федерации ежегодно отмечается профессиональный праздник Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Одним из приоритетных направлений Госавтоинспекции является обеспечение детской дорожной безопасности. Самый эффективный метод – активная форма обучения, когда дети сами принимают непосредственное участие не только в изучении, но и пропагандируют безопасность на дороге вместе с инспекторами. Передача знаний и опыта должны быть регулярными и систематичными, а если речь идет о семье, то постоянными – изо дня в день родители на своем примере показывают, как можно и как нельзя вести себя в определенной дорожной ситуации. Мы должны помнить, что рядом с нами дети, которые смотрят на взрослых, подражают им. Дети – наша жизнь, наше продолжение. Главная задача – сохранить их будущее, обеспечить им здоровье и жизнь.

«Жизнь бесценна! Береги!» – вот с таким лозунгом накануне профессионального праздника дети Московского района обращаются ко всем, призывая соблюдать Правила дорожного движения, быть ответственными за безопасность на дорогах, что поможет нам сберечь жизни.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

 

Добавить комментарий