Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Пристегнись и в добрый путь»

27 июля инспекторы отдела ГИБДД Московского района провели рейд «Пристегнись!», направленный на выполнение водителями требований правил перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля. В ходе рейда маленьким пассажирам инспекторы подарили световозвращающие брелоки и тематические раскраски и похвалили юных участников дорожного движения за выполнение требований Правил.

В соответствии с Правилами, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих (систем) устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих (систем) устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих (систем) устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

            В ходе рейда инспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей и недопущении их нарушения, ведь дети – это самое ценное что у нас есть!

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому району 

г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий