Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!

  В период осенних каникул, а также в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 1 по 15 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За прошедший период на территории Московского района произошло двадцать пять дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в результате которых двадцать семь детей получили травмы различной степени тяжести, из них, двадцать три ребенка получили травмы по вине водителей транспортных средств.

В период каникул сотрудники Госавтоинспекции продолжают активную работу по обеспечению безопасности и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Так, 26 и 27 октября в Московском районе при участии представителей Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ИДПС ОСБ № 2  был проведен ряд профилактических мероприятий, в том числе, «Детская площадка» и «Засветись!». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напоминали взрослым и детям Правила дорожного движения, призывали пешеходов быть предельно внимательными, даже когда они находятся во дворе, к сожалению дорожно-транспортные происшествия случаются и там. Во время мероприятия юным участникам дорожного движения были вручены тематические раскраски по безопасности дорожного движения и световозвращатели.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Выходя с ребенком на улицу, напомните ему об элементарном правиле нахождения во дворах – ВНИМАНИИ, припаркованные автомобили, кустарники, деревья, все это может закрывать обзор водителю и он может просто не заметить пешехода, тем более ребенка, который неожиданно может появиться на его пути. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка полностью ложится на Вас.  И помните, что световозвращающие элементы являются средством дополнительной безопасности пешеходов!

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий