Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Детям — безопасные каникулы!

       В Московском районе профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» началось с проведения общегородской акции ЮИД «Безопасные каникулы или Новый год по Правилам».

        22 и 23 декабря инспекторы отдела ГИБДД совместно с представителями РОЦ БДД «Безопасный старт» и филиала Дома детского творчества «Автоград» Московского района провели профилактические рейды по безопасности дорожного движения у администрации района и на проспекте Космонавтов, где юные инспекторы дорожного движения поздравили пешеходов и водителей с приближением Нового года, подарили «новогодние подарки» по тематике безопасности дорожного движения, изготовленные руками детей.

        В ходе мероприятия инспекторы напомнили юным участникам дорожного движения, что в период зимних каникул можно ненадолго забыть об уроках, домашних заданиях, но не о правилах безопасного поведения на дороге. Чтобы веселое и радостное новогоднее настроение не омрачилось несчастными случаями, не стоит забывать, что дорога всегда полна неожиданностей, особенно зимой. Осложняют обстановку погодные условия: недостаточная видимость, скользкая проезжая часть, осадки в виде мокрого снега, гололедица. В этих условиях, при огромном количестве транспорта и интенсивном движении не соблюдать Правила дорожного движения очень рискованно.

        Хотелось бы, чтобы новогодние сувениры в виде блестящих светофорчиков, шариков, украшенных дорожными знаками, и прочие ёлочные игрушки напоминали участникам мероприятия о важности соблюдения правил безопасности и дарили праздничное предновогоднее настроение!

 

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

                                          УМВД России по Московскому району

                                                                       г. Санкт-Петербурга

Добавить комментарий