Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание-дети!

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в период с 23 декабря 2021 года по 10 января 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Во время мероприятия особое внимание Госавтоинспекции будет направлено на соблюдение водителями Правил дорожного движения, таких, как предоставление преимущества в движении пешеходам, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового скопления детей, также в районе будут осуществляться профилактические рейды на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей в салонах автомобиля.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских дошкольных  учреждений, мест массового отдыха ребят. Помните, что состояние проезжей части в зимний период способствует увеличению тормозного пути автомобиля! Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, а при перевозке детей – использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности, также позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь прогнозировать действия других водителей для своевременного принятия мер по предотвращению ДТП.

Уважаемые родители! Соблюдайте Правила дорожного движения сами и объясните своим детям, что только неукоснительное  соблюдение этих правил может привести к  безопасности на дороге!

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий