Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

28.03.2022 11:32 дп

27 марта в Московском парке Победы прошел фестиваль по скандинавской ходьбе. Организовал и провел мероприятие инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Мосягин.

Гиппократ сказал: «Ничто не истощает организм так, как физическое бездействие». И в современном мире многое известно о вреде гиподинамии, в том числе у лиц пожилого возраста. Способность к двигательной активности с возрастом падает. У занятий скандинавской ходьбой нет возрастных ограничений и при этом это доступный и не затратный вид физической активности.

Фестиваль начался с бодрого приветствия и разминки, после чего все участники прошли дистанцию по парку. Группа у Николая Олеговича занимается скандинавской ходьбой и общей физической подготовкой уже без малого десять лет.

Благодаря активному образу жизни многие пожилые жители Московского района имеют регулярные возможности для новых знакомств, общения и поддержания физической формы.

Инструктор по спорту Николай Мосягин отмечает, что прежде всего, необходимо находиться в бодром расположении духа — без этого никуда. На занятиях мы делаем простые, но интересные упражнения, которые направлены на разогрев мышц и проработку суставов, никаких чрезмерных нагрузок.

Фестиваль прошел в рамках ключевых федеральных проектов «Спорт-норма жизни», «Здоровье нации» и «Старшее поколение», которые входят в нацпроект «Демография».

Важнейшая цель нацпроекта — сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями.

С уважением

Битковская Любовь Васильевна — заместитель директора по спортивно-массовой работе
8-812-241-34-82 (тел-факс)

Добавить комментарий