Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

28.03.2022 1:57 пп

 25 марта в спортивном зале по адресу проспект Космонавтов, дом 28, корпус 1 прошли соревнования по дартс среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

Началось мероприятие с приветствия участников и разминки под руководством инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александры Везо и Константина Капранова. У каждого участника были пробные броски для тренировки и результативные.

Лучший результат среди женщин – 59 очков был у Яны Лущенко, на II месте Майя Читанава – 51 очко, III место у Анны Першуткиной – 47 очков. Среди мужчин самым метким оказался Антон Сергеев – 141 очко, на II месте Вячеслав Дроздецкий с результатом 107 очков, III место у Алексея Прохорова -  102 очка.

После подведения итогов участники дополнительно потренировались выполнять броски по секторам.

Инструктор по спорта Александра Везо отмечает, что дартс поднимает настроение и заполняет досуг. Простота, экономичность, компактность – все это делает дартс привлекательным и интересным для людей самых разных возможностей и уровня подготовки.

Стратегия игры, психология, турнирный этикет таит в себе большие возможности для снятия стрессовых состояний и усталости, формирует жизненно-важные двигательные навыки и развивает физические способности людей с ОВЗ. Даже неумелый игрок быстро обретает нужные навыки, у него многое начинает получаться — а вместе с этим к человеку приходит уверенность в себе.

С уважением

Битковская Любовь Васильевна — заместитель директора по спортивно-массовой работе
8-812-241-34-82 (тел-факс)

Добавить комментарий