Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

  В течение года инспектора ДПС следят за тем, чтобы дети до 12 лет перевозились в салоне транспортного средства в детских удерживающих устройствах, чтобы при переходе проезжей части они не нарушали Правила дорожного движения.

Мероприятия по безопасности дорожного движения проводится для того, чтобы дети знали и соблюдали ПДД, чтобы трагедий на дорогах стало как можно меньше.

25 октября, в рамках мероприятий «Юный пешеход» и «Засветись!», юные инспекторы движения из школ: 1, 373, 526 и Морской школы Московского района совместно с инспекторами отдела ГИБДД Московского района вблизи Университета МЧС на Московском проспекте провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, в рамках которого напомнили о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами, а также водителями транспортных средств и вручили световозвращатели для обеспечения безопасности в тёмное время суток на дороге.

Что для каждого взрослого важнее всего? Конечно здоровье их детей и внуков. А много ли мы, взрослые, делаем для того, чтобы дети оставались в безопасности на дорогах нашего района, города … Часто ли мы задумываемся о том, как будут они поступать без нас, когда мы сами, часто спеша, переводим их на красный сигнал светофора, вне зоны пешеходного перехода, хотя вот он, в 50 метрах от нас.

Давайте начнём с себя! Пятиминутка дома по правилам поведения на дороге, урок ОБЖ и занятие по изучению ПДД в школе, и те мероприятия, которые проводятся отделом образования совместно с отделом ГИБДД, вот то, что поможет сохранить жизнь и здоровье наших детей на дороге.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, взрослые! Только совместными усилиями мы сможем предотвратить трагедии на дорогах!

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий