Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Юный пешеход — друг дорог»

26 октября в Центре детского (юношеского) технического творчества (ул. Ленсовета, д. 35) прошла очередная муниципальная игра «Юный пешеход — друг дорог». В конкурсных испытаниях приняли участие 7 команд учащихся 2-х классов школ территории Муниципального образования «Пулковский меридиан».

В ходе мероприятия ребята прошли испытания на различных станциях, на каждой из которых им предлагалось выполнить задания, относящиеся к области обеспечения безопасности дорожного движения. На финальных играх свои образовательные учреждения представляли лучшие знатоки Правил дорожного движения, отобранные из почти тысячи претендентов, поэтому такие станции, как: «Азбука дорожного движения», «Третий – лишний», «Смешарики», «Велосипедная дорожка», «Блиц-опрос», «Своя игра для юных пешеходов» ребята прошли без труда. Было и творческое домашнее задание, в котором не только придумали новый дорожный знак, но и грамотно обосновали его необходимость.

Победителями игры стали:

1 место — команда школы № 594

2 место — команда школы № 489

3 место — команда школы № 544

Победители были награждены дипломами и призами. И никто из участников соревнований не остался без сувенира на память от МО «Пулковский меридиан».

Отдел ГИБДД поздравляет победителей, а также всех участников игры и напоминает, что с 25 по 31 октября 2022 года на территории Московского района проводятся профилактические мероприятия «Юный пешеход» и «Пристегнись!».

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

Помните, на Вас смотрят дети!

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому району  г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий