Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

29.11.2022 2:43 пп

25 ноября в спортивном зале по адресу проспект Космонавтов, дом 28, корпус 1 под руководством инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александры Везо прошли соревнования по легкой атлетике среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Началось мероприятие с построения и приветствия. Участники выполнили разминку и пробежали эстафеты со спортивным инвентарем.

После чего соревновались по группам на скорость в челночном беге на дистанциях 30 и 60 метров.

В группе ДЦП лучший результат показала Надежда Назарова, на II месте Артем Сергиевский.

В группе ЛИН на I месте Вячеслав Дроздецкий, II место у Анатолия Сергеева, на III месте Николай Шаляпин.

Инструктор по спорту Александра Везо: «Для людей с ограниченными возможностями здоровья, нужно учитывать из каких двигательных элементов состоит игра или соревнование, с какой интенсивностью она проводится, как отвечает на полученную нагрузку организм. Для того, чтобы удачно подобрать подвижную игру, важно учитывать не только интересы занимающихся, но и особенности их физического и психического развития, характер и глубину дефекта, реальные двигательные возможности, его индивидуальную реакцию на физическую нагрузку. На своих занятиях мы стараемся максимально разнообразить программу с пользой для здоровья».

С уважением

Отдел спортивно-массовой работы
Битковская Любовь Васильевна — заместитель директора по спортивно-массовой работе
8-812-241-34-82 (тел-факс)

Добавить комментарий