Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Урок безопасности» в ГБДОУ детский сад № 46 Московского района Санкт-Петербурга.

Сотрудники управления ОНДПР Московского района управления по Московскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителем ВДПО Московского отделения провели «Урок безопасности» в ГБДОУ детский сад № 46 Московского района             Санкт-Петербурга. На данном этапе жизни закладывается фундамент привычек поведения, в том числе и в области пожарной безопасности.

Важно, чтобы даже в случаях, если дети останутся дома временно без присмотра, они знали, как себя нужно вести, чтобы не произошла беда.

Обучение правилам безопасности является обязательной составляющей учебной программы для воспитанников. Как показывает практика, когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.

Воспитанникам групп рассказали об основных правилах пожарной безопасности, а также о действиях в случае возникновения пожара не только дома, но и в детском саду. Малышам показали боевую одежду пожарного, дали возможность примерить ее на себя. А также детям были вручены памятки по пожарной безопасности.

Такая профилактическая работа направлена на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения.

 

Добавить комментарий