Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Урок безопасности» в ГБОУ лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга «Экономический лицей» (дошкольное отделение).

В целях ознакомления детей с правилами пожарной безопасности и пресечения баловства детей с огнем сотрудники ОНДПР Московского района управления по Московскому району Главного управления МЧС России по       г. Санкт-Петербургу совместно с представителем Московского отделения СПб ГО Всероссийской добровольного пожарного общества провели «Урок безопасности» у ребят ГБОУ лицей № 373 Московского района                           Санкт-Петербурга «Экономический лицей» (дошкольное отделение). Ребятам рассказали, что такое пожар, какие правила необходимо соблюдать, как вести себя в случаях возникновения пожара, какие бывают причины возгорания, как правильно вызывать пожарную службу и в каких случаях можно самостоятельно тушить пожар. А также для ребят провели викторину «Пространство безопасности» и показали боевую одежду пожарного, дали возможность примерить ее на себя. Для закрепления материала ребятам вручили памятки.

Важно, чтобы даже в случаях, если дети останутся дома временно без присмотра, они знали, как себя нужно вести, чтобы не произошла беда.

Такая профилактическая работа направлена на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения.

Добавить комментарий