Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

УВАЖАЕМЫЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ И ГОСТИ НАШЕГО ГОРОДА!

На территории Московского района расположены 13 фонтанов, в том числе 1 фонтанный комплекс, находящиеся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В период 2023-2024гг., в рамках исполнения поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А. Д., планируется восстановить работоспособность семи фонтанов.

Ввиду широко распространенной традиции кидать монетки в фонтан, технологическое оборудование подвергается дополнительному износу и скорейшему выходу из строя.

Помимо засорения фильтров, в процессе окисления металла выделяются вещества, которые пагубно влияют на герметичность сальниковых уплотнений насосного оборудования, а коричневые следы коррозии портят внешний вид поверхностей и декоративных элементов фонтана. На дне чаши размещено большое количество оборудования и крепежных элементов. Процесс сбора монет посторонними лицами без отключения работы оборудования является травмоопасным. Крепежные и вспомогательные элементы не всегда видны с поверхности воды и могут быть сломаны при попытке проникновения в чашу.

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

Убедительная просьба -  не допускайте бросания монет и использованию фонтана не по назначению. Фонтан — это гидротехническое сооружение, не предназначенное для нахождения в нем людей и посторонних предметов.

Берегите красоту нашего города!

Добавить комментарий