Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Великий подвиг сохраним Мы в наших душах и сердцах

День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. И празднуется он не один день в году. В «Спортивном центре «Физкультура и здоровье» прошел цикл мероприятий для жителей Московского района, посвященный этому празднику.

05 мая на спортивной площадке по адресу улица Бассейная, дом 55 инструктор по спорту Олеся Чемоданова провела спортивную квест-игру для представителей старшего поколения, посвященную Дню Победы. Участники не только соревновались в спортивных эстафетах, но и выполняли тематические задания, накладывали повязки, отвечали на вопросы исторической викторины и, конечно же, почтили память тех, кто защищал нашу родину.

В этот же день на спортивной площадке по адресу Новоизмайловский проспект, дом 13 инструктор по спорту Светлана Смирнова провела для детей и подростков физкультурное мероприятие, посвященное памятной дате. Ребята не только приняли участие в подвижных играх, но и закрепили знания о событиях тех лет.

Инструктор по спорту Светлана Смирнова: «Основная цель празднования Дня Победы — не веселые гуляния, а напоминание нынешним поколениям о той цене, которую отдали герои за мир и свободу».

06 мая на спортивных площадках по адресу Дунайский проспект, дом 5 и в Авиагородке на спортивной площадке по адресу улица Пилотов, дом 20 прошли турниры по мини-футболу среди детей и подростков, посвященные Дню Победы. Инструкторы по спорту раздали ребятам георгиевские ленты, которые являются неизменным атрибутом праздника, как символ героизма, мужества и отваги.

На спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 202 инструктор по спорту Ольга Ионова провела спортивное мероприятие для молодежи. Участники приняли участие в турнирах по волейболу и настольному теннису и также почтили память тех, кто мужественно защищал родную землю и отдал за нее свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.

08 мая в Пулковском парке инструктор по спорту Владимир Белевский для представителей старшего поколения провел физкультурное мероприятие по скандинавской ходьбе. Участники прошли маршрут по парку, вспомнили песни военных лет и возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

Добавить комментарий