Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание, должник!

21 марта инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов, вблизи Аэропорта «Пулково» провели профилактическое мероприятие «Должник», в ходе которого проводилась проверка водителей, которые имеют различные задолженности и неоплаченные штрафы.

Госавтоинспекция Московского района напоминает, что, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КРФ об АП, лицо, привлеченное к административной ответственности за нарушение ПДД, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с ч.1.3 ст.32.2 КРФ об АП, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, за исключением административных правонарушений, предусмотренных ч.1.1 ст. 12.1, ст.12.8, ч. 6 и 7 ст.12.9, ч.3 ст.12.12,ст.12.24, 12.26, ч.3 ст.12.27 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч.5 ст.32.2 КРФ об АП, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) по истечении срока, указанного ч.1 ст.32.2 КРФ об АП, должностное лицо направляет постановление в течение 10 суток в службу судебных приставов для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

           Кроме того, должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФ об АП в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

           Также обращаем Ваше внимание на то, что лицам, уклоняющимся от исполнения обязательств, наложенных судом, может быть временно ограничено право на выезд за пределы России.

Узнать о неоплаченных штрафах гражданин может на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) и на официальном сайте Госавтоинспекции.

УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ! ПОМНИТЕ –

УВАЖАЯ ЗАКОН – УВАЖАЕШЬ СЕБЯ!

 

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий