Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

В Московском районе был проведен «Единый День детской дорожной безопасности».

22 мая 2019 года в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание дети!», «Единый День детской дорожной безопасности» в Московском районе г. Санкт-Петербурга сотрудники отдела ГИБДД начали с «Театрального калейдоскопа в стране ПДД» в детском саду №24. Дошкольники этого образовательного учреждения уже не первый год радуют своими замечательными выступлениями по безопасности дорожного движения. В этот раз «актеры» и гости окунулись в сказки: «Вовка в тридевятом царстве», «Колобок на новый лад», ребята напомнили маленьким зрителям, что проезжая часть опасна и играть на ней и рядом с ней категорически запрещено, порадовали танцем «Автомобили» и помогли сказочным героям дойти до теремка соблюдая все Правила дорожного движения.

У торгово-развлекательного центра была проведена акция «Пристегнись!». Инспекторы проверяли соблюдение водителями правил перевозки детей, детям дарили подарки: световозвращатели и раскраски, а будущим мамочкам напоминали, что детское удерживающее устройство для самой первой поездки их будущего малыша, необходимо приобрести заранее.

В РОЦ БДД «Безопасный старт» в этот день были подведены итоги работы дошкольных образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учебном году. Самые активные педагоги были награждены грамотами и подарками.

Завершили свой день инспекторы по пропаганде БДД проведением акций «Безопасный двор» и «Юный пешеход» в Авиагородке. Вместе с инспектором отделения ПДН и ребятами из центра «Прометей» они обращались к пешеходам, призывали их быть внимательными при движении во дворе, дарили световозвращатели, раскраски по ПДД и вручали рисунки и памятки для пешехода, подготовленные детьми Центра.

 

Служба пропаганды БДД Отдела ГИБДД

Московского  района  г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий