Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание! Пешеход на дороге.

С 22 января по 21 февраля 2020 года на территории Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как водителями – непредоставление преимущества в движении пешеходам, так и пешеходами, которые не соблюдают обязанностей пешеходов при переходе дороги.

За январь 2020 года в Московском районе произошло 10 наездов на пешеходов, в результате которых погиб один человек, ранено – девять. На пешеходных переходах произошло семь наездов на пешеходов, в результате которых погиб один человек, ранено – шесть. Вне зоны пешеходных переходов произошло три наезда на пешеходов, в результате которых получили ранения три человека.

07 февраля 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Московского района в рамках профилактического мероприятия провели рейд, в ходе которого было выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ и 6 нарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ .

Уважаемые водители, помните, что в соответствии с ПДД РФ:

п. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

п. 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Уважаемые пешеходы!

Находясь на улице, помните о Правилах дорожного движения и соблюдайте их! Это позволит Вам сохранить жизнь и здоровье. От Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша безопасность, но и безопасность окружающих. Не оставайтесь равнодушными и к поведению самых юных пешеходов: на личном примере учите их навыкам безопасного поведения на дороге!

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского района г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий