Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

27.01.2023 6:48 пп

25.01.23 Завершились концерты проекта
«Дороги дружбы и памяти. Донбасс – Ленинградская область»

Дорогие друзья!
В Ленинградской области с гастролями побывал легендарный ансамбль «Донбасс».
Долгое время фонд «Эфес» совместно с МОО ПД «Бессмертный полк Победы» планировали серию концертов в городах Воинской Славы Ленинградской области. В этом году, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, появилась возможность сделать вход на концерты бесплатными для жителей СПб и Лен. Области.

В Ленинградской области находятся 7 городов со статусом «Город Воинской Славы». Эти города с героической историей. Жители этих городов хранят историю не только боевых подвигов, но и подвигов фронтовых агитбригад, которые с первых дней войны поддерживали бойцов на передовой. Каждый год, в январе, празднуются дни освобождения городов от фашистских захватчиков.

Легендарный коллектив Заслуженного Государственного ансамбля песни и пляски «Донбасс» выступил с концертами в Ломоносове, Гатчине, Тихвине, Выборге и Луге — в год своего 85- летия, в год 79-летия освобождения городов Ленинградской области.

Общая композиция выступлений представляла собой утверждение созидательного творчества, любви к своему Отечеству и героической истории России. Программа была построена как перекличка территорий Донецка, Ленинграда и Санкт Петербурга.

Артисты покорили своим творчеством зрителей. Концерты проходили в теплой дружественной атмосфере при переполненных залах. На «Молитву» и прощальный номер люди вставали. У многих на глазах были слезы. В каждом городе зрители несли дончанам цветы, письма, подарки, и долго не отпускали артистов со сцены.

В дни, когда идет СВО, когда жители Ленинградской области вспоминают дни Великой Отечественной войны, особенно важно было ощутить единение с народом Донбасса.

После завершения концертного тура ансамбль отправится на родину. У ребят там очень много дел. С собой они увезут теплые воспоминания о Санкт – Петербурге и радушном приеме в Ленинградской области.

«Донбасс» обещал вернуться, и зовет в гости, но это позже.

Добавить комментарий