Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Внимание — дети!»

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 19 марта по 8 апреля 2018 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Во время проведения мероприятия сотрудниками Отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга будет осуществляться выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения, также сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

Уважаемые родители – водители и пешеходы! Не нарушайте Правила дорожного движения, вы, в первую очередь, являетесь ярким примером для подражания детям. Юные участники дорожного движения должны знать как правильно и безопасно вести себя на дороге и в салоне автомобиля, а также не забывать о мерах личной безопасности.

Только за два месяца 2018 года на территории Московского района в результате ДТП пострадало 9 детей (до 16 лет), из них: 2 пешехода и 7 пассажиров транспортных средств!

Учите детей Правилам дорожного движения! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности).

Помните – соблюдение ПДД начинается только с неукоснительного соблюдения этих Правил лично Вами! Не позволяйте себе исключений из правил, не дайте своим детям усомниться в Вашем личном положительном примере!

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий