Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Экзамен по ПДД» для дошкольников

В период проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!» и в преддверии летних каникул сотрудники полиции  активно проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях района. Главной задачей мероприятий является закрепление у детей полученного за учебный год «багажа знаний» и повторение изученного.

Дошколята Московского района первыми начали «сдавать экзамен» по Правилам дорожного движения. 15 мая в детском саду № 31, на базе которого размещен мини автогородок с соответствующими дорожными знаками, светофорами и дорожной разметкой прошел районный открытый конкурс по безопасности дорожного движения среди детей старшего дошкольного возраста «Умный светофорчик». Конкурс представлял собой игру по станциям, в программу игры входили конкурсные испытания: «Собери дорожный знак», «Лабиринт для велосипедиста», «Убери лишнее», «Наш маршрут», а также домашнее задание «Наша команда», посвященное теме безопасной езды на велосипеде. Солнечная погода сопутствовала хорошей подготовке команд и дошколята успешно справились с поставленными задачами.

17 мая группа пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Московского района совместно с представителями УМВД России по Московскому району и МО «Московская застава» провели мероприятие «Зарядка со стражем порядка» для воспитанников детского сада № 29, которое включало в себя физическую зарядку и зарядку «для ума». Дети продемонстрировали прекрасные знания дорожных знаков, рассказали, как правильно вести себя на улице и даже ответили на все вопросы викторины по ПДД!

Нужно помнить, что все приобретенные детьми знания, несомненно, полезны для общего и физического развития, но есть знания, которые необходимы всем, независимо от времени года и возраста, это – правила безопасного поведения на дороге, которые нам сохранят жизнь и здоровье!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий