Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Старт в безопасное лето»

22 мая 2018 года, в «Единый день детской дорожной безопасности» в период проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!» инспекторы службы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Московского района начали свой день с проведения ряда мероприятий.

Первое мероприятие состоялось в экономическом лицее №373, где детям перед каникулами был показан фильм «Трудности перехода». В фильме в доступной форме преподносятся правила безопасного поведения пешеходов на дороге. Дети видят в героях фильма себя, ведь этими героями являются мультяшные персонажи их возраста. После просмотра фильма с детьми была проведена лекция о Правилах дорожного движения для велосипедистов и пассажиров.

Далее инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения несли свою службу в парке Авиаторов, где МО «Новоизмайловское» организовало для детей настоящий праздник перед каникулами, в рамках которого инспекторы и руководство школы №370 организовали и провели мероприятие «Фестиваль здоровья, спорта и безопасности — 2018». В нем приняли участие практически все учащиеся школы. Дети отвечали на вопросы по ПДД, должны были проехать без нарушений на велосипеде и самокате по импровизированной велопешеходной дорожке, спешиться перед пешеходным переходом и помочь перейти пожилому человеку через проезжую часть. Прекрасная, солнечная погода и угощения создавали атмосферу настоящего праздника, дети с легкостью проходили все этапы Фестиваля. Заключительной частью мероприятия было награждение, где детям были вручены не только грамоты, но и памятные подарки.

В завершение «Единого дня детской дорожной безопасности» в культурно-досуговом центре «Московский» состоялось «Посвящение в пешеходы» первоклассников школ №355 и №358. Инспекторы, сотрудники специализированной народной дружины и сотрудники центра поздравили детей с окончанием учебного года, напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и дали «старт» пешеходам в безопасное лето, вручив им подарки.

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий