Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Велосипедисты на дороге!

В летний период на территории Московского района г. Санкт – Петербурга активно проводятся профилактические рейды «Велосипедист», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также на безопасное поведение велосипедистов на дороге.

2 августа 2018 года Госавтоинспекция Московского района провела очередной рейд по велосипедистам. Хотелось бы отметить с лучшей стороны юных велосипедистов, которые спешивались при пересечении дороги по пешеходному переходу, проявляли бдительность и внимательность, тем самым показывая своё культурное поведение и правильное воспитание, что, к сожалению, нельзя сказать о взрослых водителях велосипедов.

Во-первых, водитель велосипеда является полноправным участником дорожного движения, а это значит, что он должен нести ответственность за свои поступки. Во–вторых, соблюдая Правила дорожного движения, велосипедисты являются примером подражания для окружающих, а особенно для детей, которые в дальнейшем «копируют» поведение взрослых. Пересечение дороги на велосипеде по пешеходному переходу, а также проезд на запрещающий сигнал светофора оказались самыми распространенными нарушениями в этот день. Ни один нарушитель не остался безнаказанным.

Напоминаем, что ответственность за нарушение велосипедистом Правил дорожного движения предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, а именно ст. 12.29 ч.2 и предусматривает наказание в виде штрафа, который составляет 800 рублей, то же нарушение, но в состоянии опьянения предусмотрено ст. 12.29 ч. 3 КоАП, штраф за которое составляет от 1000-1500 рублей.

Проводя пропагандистскую работу в области безопасности дорожного движения и выходя к дороге с плакатами-призывами о соблюдении ПДД, мы хотим донести до всех участников дорожного движения, что только соблюдение Правил и бдительность на дороге, могут сохранить здоровье и жизнь человека. Помните, она у нас всего одна — жизнь, и отмотать пленку, вернуть предыдущий кадр, как в фильме, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий