Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Дети — внимание!

Приближаются школьные каникулы и до 14 января 2019 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В преддверии каникул инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД Московского района г. Санкт-Петербурга ведут активную профилактическую работу в образовательных учреждениях района, повторяя Правила дорожного движения, проводя лекции, беседы и мастер – классы по изготовлению световозвращателей.

В первый день проведения профилактического мероприятия инспекторы посетили социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Прометей», где детям, помимо проведения беседы и мастер-класса по изготовлению световозвращателей, были показаны социальные ролики по безопасности дорожного движения. Среди посетителей Центра были ребята, которым уже исполнилось 14 лет и сотрудники полиции рассказали им о правовой ответственности несовершеннолетних, возникновении и основании уголовной ответственности.

26 декабря инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД посетили учащихся 2 класса школы № 356 Московского района, где провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Ребенок-пешеход». Мероприятие включало в себя викторину на знание дорожных знаков, правила поведения пешеходов на проезжей части и проведение мастер-класса по изготовлению световозвращателей, которые юные пешеходы наклеили на свои рюкзачки.

Можно с уверенностью сказать, что в период проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!», дети Московского района активно готовится к безопасным каникулам и к встрече Нового года!

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий