Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Азбука безопасности в «Эдельвейсе»»

Уже традиционным мероприятием «Азбука безопасности» стало для ребят, которые посещают городской оздоровительный лагерь «Эдельвейс», на базе образовательного учреждения №489 Московского района г. Санкт-Петербурга.

Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели воспитатели лагеря и инспекторы отдела ГИБДД Московского района на специально оборудованной площадке по Правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, готовили рисунки на тему «Безопасность дорожного движения» для конкурса рисунков.

Инспектор напомнил ребятам о соблюдении безопасности во дворе, о том, чем опасен выход из-за припаркованного транспорта, повторили Правила для велосипедистов. Каждому ребенку инспектор выдал памятку «Велосипедисты, двигайтесь навстречу безопасности!», подарил световозвращатели.

Этот день ребята с удовольствием посвятили безопасности дорожного движения, они в игровой форме повторили все самые важные Правила, а это значит, что еще очень долго они будут вспоминать как дружно и весело провели время ради безопасности, ради сохранения жизни и здоровья.

Уважаемые родители!

 Повторите Правила дорожного движения со своими детьми!

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

 

Добавить комментарий