Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Безопасный старт нового учебного года!

В начале учебного года, после продолжительных летних каникул,  сотрудники отдела ГИБДД Московского района активно проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях района.

На этой неделе стартовало традиционное мероприятие для школьников младших классов Московского района «Посвящение в пешеходы», задачами которого являются формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, знание дорожных знаков, сигналов светофора и умение ориентироваться в дорожной обстановке. Данное мероприятие ежегодно проводится на базе КДЦ Московского района и, за период учебного года, охватывает значительное количество учащихся начальной школы образовательных учреждений района.

Помимо ежегодных мероприятий по безопасности дорожного движения, в школах проводятся уроки совместно с другими организациями. Так, 20 сентября в школе № 519 Московского района для учащихся начальной школы, совместно с представителями СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», прошел урок по соблюдению Правил дорожного движения при управлении велосипедом, в рамках которого с детьми повторили основные правила для пешеходов. Во время мероприятия, помимо беседы, с учащимися была проведена викторина. В ходе совместного обсуждения ответов викторины, юные велосипедисты продемонстрировали свои знания и готовность управлять данным видом транспортного средства с соблюдением Правил дорожного движения! В конце мероприятия участникам был выдан «Сертификат мастеров управления велосипедом».

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий