Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Здравствуй, лето!

В рамках дистанционного проекта «Безопасные каникулы или, здравствуй, лето!» инспекторы отдела ГИБДД Московского района совместно с  районным опорным центром безопасности дорожного движения «Безопасный старт»  провели рейд по профилактике нарушений Правил дорожного движения велосипедистами и пешеходами на средствах индивидуальной мобильности (роликовых коньках, самокатах, моноколесах и иных аналогичных средствах).

В ходе рейда инспекторы общались с велосипедистами и пешеходами, напоминали, что перед переходом проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда и вести свое транспортное средство рядом с собой. К сожалению, некоторые велосипедисты знают это правило, но пренебрегают им, оправдывая свои действия спешкой или невнимательностью. На таких недисциплинированных участников дорожного движения были составлены административные протоколы по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ.

В ходе мероприятия юным велосипедистам и пешеходам вручали световозвращатели, а совсем юным участникам дорожного движения были подарены тематические раскраски по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция Московского района напоминает велосипедистам любых возрастов, что, следуя определению, сформулированному Правилами дорожного движения, велосипед является немеханическим транспортным средством, а велосипедист – его водителем. Таким образом, велосипедист, являясь участником дорожного движения, должен понимать свою ответственность за жизнь и здоровье других участников и обязан наравне с другими водителями знать и соблюдать Правила дорожного движения, хорошо владеть навыками управления велосипедом, свободно ориентироваться в любой дорожной ситуации и уметь ее прогнозировать. Удачи на дорогах!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий