Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

В Санкт-Петербурге проведут Смотр-конкурс юнармейских отрядов

6 сентября в 11.00 на территории Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева (ул. Захарьевская, д.22) Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет Смотр-конкурс юнармейских отрядов для участия в военных парадах.

Смотр-конкурс проводится в Петербурге во второй раз. В ходе смотра выявляются лучшие юнармейские отряды по строевой подготовке для участия в параде, посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В прошлом году судьи оценили 31 одну команду, участников смотра было более 200 человек.

«На самом деле на парад попадают не все. Лишь те, чья строевая подготовка вызывает восхищение. И я являюсь этим человеком, но не все так просто. Чтобы взяли именно тебя нужно пройти не мало испытаний. Это и называется «смотр-конкурс», где в первичную коробку отбираются только лучшие. Поначалу вы тренируетесь все вместе, чтобы потом
не было жалоб, что тот марширует лучше или хуже, тебя могут спокойно поменять местами. Поэтому те, кого убрали в запас, не должны расстраиваться, ведь все за одну тренировку может измениться. Почему же я решила принять в этом участие? Все просто. Я хочу попытать свои силы и доказать, что, если человек чего-то захочет, он обязательно этого добьется!»,
- комментирует участница смотра прошлого года, юнармеец Юлия Кожина.

Для того чтобы принять участие в конкурсе в этом году, необходимо отправить заявку на электронный адрес: bragina@dzspb.ru в срок
до 4 сентября.

Юнармейцы отточат навыки строевой подготовки, у них сформируется высокий уровень дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи. Победители Смотра-конкурса смогут принять участие в подготовке к одному из военных парадов, проводимых Министерством обороны Российской Федерации.

Справочно:

По инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в 2016 году было создано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».  В Движение может вступить любой желающий в возрасте от 8 до 18 лет. «ЮНАРМИЯ» уже объединила более 708 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Юнармейцы Санкт-Петербурга не остаются в стороне и постоянно принимают участие в таких значимых мероприятиях, как Парад Победы, проводимый ежегодно 9 мая на Дворцовой площади, Главный военно-морской парад, проводимый в День ВМФ на Сенатской площади
и в Кронштадте, Смотр-конкурс строя и песни, проводимый в День российской гвардии на Дворцовой площади, а с 2019 года еще и в Параде Памяти, проводимом в Самаре ежегодно 7 ноября.

Дополнительная информация: пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, тел.: 417-21-74, press@kpmp.gov.spb.ru.

Добавить комментарий