Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Пожарно-тактические учения в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории.

Сотрудники управления по Московскому району провели пожарно-тактические занятия по локализации и ликвидации условного возгорания в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории. Согласно легенде, пожар произошел в помещении лаборатории, расположенном на втором этаже здания. Услышав сигнал тревоги, сотрудники, согласно планам эвакуации, вышли на улицу на специализированную площадку в безопасную зону. Прибывшее к месту пожарно-спасательное подразделение в кратчайшее время ликвидировало условное возгорание. Однако едкий дым, моментально распространившийся по зданию, оставил в заложниках 2-х сотрудников лаборатории. При помощи спасательного устройства один условный пострадавший по маршевой лестнице был выведен на улицу, второй – эвакуирован через окно при помощи трехколенной лестницы. Эвакуация прошла без паники, сотрудники отработали все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.

Именно практические тренировки помогают человеку четко скоординироваться в ситуации и принять меры по защите себя и окружающих от опасных факторов пожара.

А также сотрудниками управления по Московскому району были проведены практические занятия по тушению условного возгорания при помощи порошковых огнетушителей.

Добавить комментарий