Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Информация Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле XXV Фестиваль мороженого

Юбилейный XXV Фестиваль мороженого пройдет в Санкт-Петербурге 28 мая с 11.00 до 21.00 на площади Островского. Фестиваль традиционно проводится в рамках празднования Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга.

На площадке фестиваля жители и гости города смогут попробовать мороженое от ведущих производителей, а также весело и с пользой провести время. Свое участие в мероприятии уже подтвердили производители мороженого из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Вологодской, Пензенской, Тульской, Московской и Ярославской областей. Гости Фестиваля смогут попробовать более 150 видов мороженого в вафельных стаканчиках, рожках, эскимо, а также развесное мороженое.

Ежегодно фестиваль посещают более 45 тысяч человек. Порядка 35 тонн мороженого съедается за время проведения мероприятия.

Гостей фестиваля помимо любимого всеми десерта ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. Для самых юных посетителей будет работать интерактивная зона с аниматорами, где пройдут шоу мыльных пузырей, различные конкурсы и мастер-классы, «Мульт-театр», где на протяжении всего дня будут демонстрироваться лучшие российские и советские мультфильмы. На сцене пройдут выступления с участием вокальных, танцевальных и цирковых коллективов разных возрастов, а также кавер группы «Немодные» и детского оркестра «ФонтанКА-BrassBand».

В рамках юбилейного Фестиваля мороженого будет дан старт новой интересной традиции – «Почта вкусов», с помощью которой каждый посетитель сможет отправить письмо производителю мороженого со своими пожеланиями или предложениями по созданию нового вкуса мороженого или дизайна упаковки. «Почта вкусов», это также арт-объект, стилизованный под тележку мороженого, с которым может сделать веселое фото любой желающий.

И, конечно же, Фестиваль мороженого не может состояться без добрых дел. Целый день воспитанников социальных учреждений города будут развлекать аниматоры, ребята смогут принять участие в различных мастер-классах и конкурсах, поиграть на интерактивных площадках, и конечно каждый бесплатно получит мороженое.

На официальной церемонии открытия Фестиваля мороженого пройдет вручение сертификата на 1000 порций мороженого для социальных учреждений города.

Официальная церемония открытия Фестиваля мороженого запланирована на 13:00 на главной сцене, расположенной на площади Островского у здания Александринского театра.

Ждем всех жителей и гостей на вкусном семейном празднике Санкт-Петербурга! Вход свободный.

Добавить комментарий