Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Торжественная церемония открытия Молодёжного общественного пространства «На Звёздной»

Дата и время проведения: 7 сентября 2022 года в 16.00

Место проведения: Молодежное общественное пространство «На Звездной» (ул. Звездная, 16А).

Участники: почетные гости (представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, учреждений по делам молодежи), специалисты по работе с молодежью, молодежь Московского района Санкт-Петербурга

7 сентября в 16:00 состоится молодежное мероприятие, посвященное торжественному открытию Молодежного общественного пространства «На Звездной» (далее по тексту МОП «На Звездной»).

Для молодежи необходимо создавать точки притяжения, – открытые пространства, на базе которых молодые люди смогли бы реализовывать свой творческий, лидерский, интеллектуальный потенциал, объединяться в команды, работать над проектами и проводить досуг. МОП «На Звездной» станет именно таким пространством для молодежи Московского района Санкт-Петербурга.

Новое структурное подразделение МОП «На Звездной» – это структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Молодежно-подростковый центр «Московский», подведомственного администрации Московского района Санкт-Петербурга, деятельность которого направлена на реализацию творческого и профессионального потенциала молодежи в различных сферах деятельностив атмосфере взаимоуважения и взаимоподдержки, свободы творчества.

МОП «На Звездной» – это первое молодежное общественное пространство в Санкт-Петербурге, (структурное подразделение на базе районного учреждения по делам молодежи).

Главное задачей деятельности МОП стало создание в Московском районе Санкт-Петербурга площадки для молодежи нового формата – пространства позитивных социальных коммуникаций и реализации молодежных идей, поддержка молодежных инициатив и проектов,а также создание условий для самообразования молодежи, развития просветительской работы с применением инновационных и образовательных технологий, создание инкубатора молодежных проектов, содействие развитию добровольческой деятельности, развитие востребованных молодежью направлений молодежного творчества и досуга.

Для реализации поставленной задачи, в МОП «На Звездной» появится коворкинг-площадка, позволяющая объединить единомышленников для проведения досуговых и образовательных мероприятий. У молодежи появится возможность самостоятельно организовывать собственные мероприятия (лекции, конференции, мастер-классы, тренинги и семинары, квартирники, концерты и досуговые мероприятия) с обеспечением аудио, световым и мультимедиа оборудованием. В пространстве заработают студия звукозаписи, фотостудия,видеостудия, выставочное пространство.

Новое пространство «На Звездной» изменит и часы работы, посетить его можно будет ежедневно с 10:00 до 22:00.

Программа мероприятия:

15.30 — Welcome-пространство;
16.00 — Торжественное открытие мероприятия;
16.10 — Презентация работы МОП «На Звездной» (заведующий МОП Черносвитов В.Р.);
16.20 — Выступление почетных гостей;
16.30-17.00 — Open tolk с приглашенными экспертами «Пространство для развития, роста и реализации. Какое оно?»;
17.15-18.00 — Спикерские площадки, свободное знакомство с пространством
18.15 –выступление группы «ШИШКИ COVER BAND»;

19.00 – окончание мероприятия

 

Спикерские площадки:
1. «Где найти мотивацию доводить свои проекты до конца?»
Регина Притула — практикующий бизнес-тренер по планированию и тайм-менеджменту, организатор крупных, в том числе международных, мероприятий

2. «Основные ошибки в социальном проектировании»
Екатерина Ершова — эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи

3. «Идея на миллион — как начать своё дело и не прогадать»
Анастасия Черная — маркетолог, предприниматель, основательница студии красоты в Санкт-Петербурге, совладелица видеопродакшена и организатор рекламных съемок, владелица консалтингового агентства для стоматологий.

4. «PR и информационное освещение благотворительных и добровольческих проектов»
Ксения Васильева – Ex-PR-директор благотворительных фондов «Добрый город Петербург» и «Помощь». В PR и маркетинге с 2008 года. Спикер-эксперт, преподаватель, автор статей, активный участник крупнейшего сообщества PR-специалистов Санкт-Петербурга — РRspb.

5. «Производство фото и видео-контента для проектов»
Евгений Клюкин – генеральный продюсер видеопродакшена «S-fusion», предприниматель

6. Мастер класс по перкуссии – игре на разнообразных музыкальных инструментах от калимбо до африканского Конга
Станислав Родин – барабанщик, перкуссионист, артист, который более 10 лет работает на event-рынке России.

Предполагаемое количество участников – 200 человек.

 

По всем вопросам можно обращаться к первому заместителю директора СПб ГБУ «МПЦ «Московский» Лаврентьеву Артему Борисовичу, 8-911-952-30-89.

Добавить комментарий