Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Детская безопасность в приоритете!

28 сентября 2022 года, в рамках проведения мероприятия «Детская площадка», инспекторы отдела ГИБДД Московского района провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во дворах района.

      Юным участникам дорожного движения напомнили о соблюдении личной безопасности на дорогах, в том числе, во дворовых территориях, а родителям сотрудники пояснили, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Самые маленькие участники мероприятия получили тематические раскраски по ПДД, а дети постарше – световозвращающие элементы, которые обеспечивают дополнительную безопасность пешеходу в тёмное время суток.

      Как отметил начальник отдела ГИБДД Московского района подполковник полиции Д. В. Аведиков: «Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Благодаря активному «диалогу» с участниками дорожного движения разных возрастов, хочется верить, что работа по обеспечению безопасности в Московском районе принесет свои плоды и дорожно-транспортных происшествий будет значительно меньше!»

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

                                          УМВД России по Московскому району

                                                                       г. Санкт-Петербурга

Добавить комментарий