Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

24.03.2023 5:27 пп

В марте специалисты отдела ВФСК ГТО Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Московского района провели прием нормативов комплекса ГТО у студентов и сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации имени Главного маршала авиации А.А. Новикова участвовали в тестировании нормативов ВФСК ГТО. Прием нормативов осуществлялся на базе спортивного комплекса по адресу ул. Пилотов, д. 38.

В тестировании приняли участие юноши и девушки от 18 до 24 лет, их возраст соответствует VI ступени Комплекса. Всего приняло участие в тестировании 300 человек.

Студенты выполняли обязательные нормативы: бег на 30 м, 2 и 3 км, наклон на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. А также по выбору челночный бег, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, метание гранаты, стрельба из электронного оружия.

В беге на 30м лучшие результат 4.0 сек показали Иван Ефремов и Абубакрджан Салимов, а у девушек Вероника Семенова 4.7 сек.

В дистанции 2 км лучшие результаты показали Анастасия Гапоненко (9.35 мин.) и Дарья Нарарова (10.04 мин.), Илья Пушкарёв (11.00 мин.) и Камиль Камаев (11.57 мин.).

Самыми гибкими оказались Виктория Мирончук – 30 см, Сергей Серко и Ульяна Батало – 29 см, Анастасия Першукова – 28 см.

В подтягивании из виса на высокой перекладине отличился Алексей Толстой, выполнивший упражнение 16 раз.

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу лучшие результаты продемонстрировали Валерий Пищиков 65 раз и Павел Астанин 60 раз.

В поднимании туловища лидировали Иван Пачковский, выполнивший упражнение 70 раз за минуту, и Александра Большакова, ее результат 67 раз.

В челночном беге 3х10 метров лучшими спринтерами оказались Владимир Выдрицкий, преодолевший дистанцию за 6,0 сек и Алла Сафонова — 6,7 сек.

 В метании гранаты весом 500 грамм наилучший результат у Ольги Ратушной – 25 метров, а гранату весом 700 грамм на дистанцию 38 метров метнул Тарас Лузан.

Абдулмажид Байраков и Иван Медведев прыгнули на 280см с места. Среди девушек лучшие результаты у Алины Бойковой – 230 см и Аллы Сафоновой – 220 см.

Самыми меткими в стрельбе из электронного оружия оказались – Вероника Семенова (42 очка), Иван Ефремов (39 очка) и Светлана Несина (37 очков).

Добавить комментарий