Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

24.04.2023 7:49 дп

Центр Осознанного Взросления в Молодежно-подростковом центре «Московский»

 

15 апреля в Молодежном общественном пространстве «На Звездной» прошел фестиваль развития полезных навыков и правовой грамотности для молодежи «Фестиваль взрослой жизни».
Мероприятие прошло в формате фестиваля-перфоманса: гости оказались в Центре Осознанного Взросления, где их встретили кураторы — специалисты Центра, «гуру психологии» Анжела Денисовна и другие герои — Девушка-блогер, Мальчик-мажор, Девочка в депрессии, Буфетчица тетя Маша, Мама великовозрастного мальчика. Эти персонажи представляли сатиру на тех людей, которых мы встречаем во взрослой жизни.
Эксперты в своих областях провели спикерские площадки, где участники узнали о нюансах взрослой жизни. Темы площадок звучали так: «Радости и трудности взрослой жизни», «Снимем страх ипотеки за один сеанс», «Дверь вон там! В каких случаях могут уволить со взрослой работы?», «Тревожный сырочек. Что вытворяет наша психика, когда мы должны справляться со взрослыми делами, как это вовремя заметить и как себя поддержать», «Слезы, деньги, два кредита. Как обращаться с деньгами ответственнее»,  «И овцы целы, и волки сыты. Какие налоги нужно платить во взрослой жизни?».

«Молодежи 16-35 лет зачастую трудно найти ресурсное пространство, где оказалось бы возможным приобрести знания в области финансовой и правовой грамотности, рассмотреть гражданско-этические нормы, получить консультацию у экспертов в области профессионального определения, самоактуализации, личностного развития, получить знания по разрешению внутриличностных конфликтов, возникающих в условиях возрастных и профессиональных кризисов, поэтому ежемесячно мы проводим мероприятия в рамках проекта «Я взрослый.Что дальше?», — рассказывает Виктория Зборовская, начальник отдела молодежных проектов и инноваций МПЦ «Московский», организатор мероприятия.
Помимо спикерских площадок на фестивале прошли мастер-классы в творческом пространстве: по зарисовкам, браслетикам и оригами. А также настольные игры.
В конце мероприятия был организован кофе-брейк и розыгрыш подарков от спонсоров мероприятия.

Автор: Виктория Зборовская

Фото: Ксения Куранда

Добавить комментарий