Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

27.04.2023 11:43 дп

22 апреля сотрудники ТФОМС и взрослое население Московского района г. Санкт-Петербурга приняли участие в тестировании по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Очередные испытания, которые проходили в спортивном зале и на стадионе «Московский», по адресу Московский проспект, дом 102, корпус 2, литера А организовали и провели специалисты отдела ВФСК ГТО «Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Участники тестирования сдавали легкоатлетические виды, входящие в Комплекс ГТО такие как, бег на 60 метров, 1 км и 3 км. Мужчины сдавали подтягивание на высокой перекладине. В более старшей возрастной категории (от 60 лет) выполняли сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, женщины выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. А также участники попробовали свои силы и возможности в поднимании туловища из положения лежа на полу, в наклоне на гимнастической скамье, в прыжках в длину с места и в стрельбе из электронного оружия. Тестирование проводилось по новым нормативам ВФСК ГТО, принятым с 1 апреля 2023 года. Участники были разных возрастных ступеней, мужчины и женщины с VI (16-17 лет) по XVI (60-64 лет).

По результатам испытаний все участники выполнили тестирование Комплекса ГТО на знаки отличия. Скоростно-силовые качества были представлены в виде бега на 60 м. К сожалению, не всем участникам удалось выполнить на золотой знак отличия, есть результаты на серебряный и бронзовый знак отличия. В испытаниях на выносливость — бег на 1 км, на 3 км все справились также с переменным успехом. Силовые виды, такие как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине всеми участникам тестирование выполнено успешно. Испытание на гибкость, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, не стало проблемой не для кого, все справились на золотой знак отличия. В прикладных навыках, таких как стрельба из электронного оружия, участники не растерялись и показали прекрасные результаты.

Ольга Неупокоева, участница городских соревнований Лиги ГТО,  организовала визит группы любителей бега. Все девушки показали поразительные результаты по бегу на 1 км, выполнив данный норматив на золотой знак отличия.

Особенно хотелось бы отметить участников старшей возрастной категории XV ступени (55-59 лет) Дмитрия Кармелицкого и Татьяну Васильеву. Мужчина показал отличные результаты по всем видам,  а именно:  бег на 1 км -  5,10 мин, подтягивание из виса на высокой перекладине – 7 раз, поднимание туловища (пресс) – 26 раз. Татьяна Васильева пробежала дистанцию 1 км за 5,26 мин, показала результат соответствующий ХII (40-44 лет) возрастной ступени.

Стоит отметить что, по словам участников, которые выполнили нормативы на золотой знак отличия, все посещают дополнительные занятия по физкультуре и спорту в фитнес клубах, либо на спортивных площадках города.

Мероприятие прошло на одном дыхании, в теплой дружественной атмосфере. Каждый участник  унес с собой частичку позитива и хорошего настроения.

С уважением

Отдел спортивно-массовой работы
Битковская Любовь Васильевна — заместитель директора по спортивно-массовой работе
8-812-241-34-82 (тел-факс)

Добавить комментарий