Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

28.04.2023 6:24 пп

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец»

 

В Северной столице пройдет Кубок Александра Невского по регби-7

 

29 апреля с 10:00 до 20:00 пройдет Региональный турнир по регби-7 «Кубок Александра Невского». Местом проведения состязаний станет Малая спортивная арена «Петровский» (Петровский остров, д.2).

Участие примут 8 мужских команд по 15 человек в возрасте от 18 до 35 лет из высших учебных заведений. Молодые люди продемонстрируют силу, скорость и умение работать в команде. Победителей и призеров наградят медалями и ценными призами.

Почетным гостем турнира станет президент Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Маркович Зарицкий.

Турнир проходит уже третий раз с 2020 года. За три года участниками стали более 600 человек.

 

Организатор – Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» совместно с Федерацией регби Санкт-Петербурга и Комитетом по физической культуре и спорту.

 

Справочно: Игра зародилась в 1823 году благодаря местному студенту Уильяму Уэбб Эллису, который во время игры в футбол схватил мяч в руки и побежал с ним к чужим воротам. Из этого нарушения футбольных правил и появилось регби. Поле для регби оборудовано специальными Н-образными воротами. Способ заработать победные очки – забить мяч ногой в ворота так, чтобы он пролетел над перекладиной, расположенной на высоте трех метров от земли.

 

Дополнительная информация: Анастасия Павлова, специалист пресс-службы Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», +7(931)2579798, pavlova@dzspb.ru

 

 

 

Добавить комментарий