Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

28.04.2023 6:37 пп

 

25 апреля на стадионе «Московский» по адресу Московский пр., д. 102, корп. 2 проходил отборочный районный этап ежегодных городских соревнований «Лига ГТО».

Мероприятие проводили специалисты отдела ВФСК ГТО «Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Московского района Санкт-Петербурга.

Десять команд студентов ВУЗов и средних профессиональных учебных заведений Московского района приняли участие в состязаниях в полосе препятствий ГТО.

В рамках эстафеты каждый участник команды по очереди преодолевал на время пять этапов: прыжки в длину с места, отжимания, рывок гири 16 кг (юноши) или приседания (девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине и, наконец, подтягивание (из виса на высокой перекладине — юноши или на низкой перекладине — девушки), а после передавал эстафету следующему участнику.

Для победы в эстафете необходимо было не только быть быстрее всех, но и выполнять упражнения на каждом этапе чисто, чтобы не получить штрафного времени.

С этой задачей лучше всех справилась команда Университета ветеринарной медицины, закончив эстафету без штрафных секунд со временем 9 минут 57 секунд.

II место завоевала команда Техникума «Автосервис» со временем 10 минут 50 секунд.

III место у команды Университета МЧС — 11 минут 14 секунд.

Участники проявили спортивный азарт и получили массу удовольствия. Огромное спасибо преподавателям кафедры Физического воспитания за отличную подготовку ребят к мероприятию.

С уважением
Отдел спортивно-массовой работы
Битковская Любовь Васильевна — заместитель директора по спортивно-массовой работе
8-812-241-34-82 (тел-факс)

 

Добавить комментарий