Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Перевозка пассажиров

В Московском районе Госавтоинспекцией систематично проводятся мероприятия по профилактике нарушений перевозки детей, в том числе вблизи детских образовательных учреждений.

Дорожно-транспортные происшествия с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, имеют большой общественный резонанс. Это и понятно, если принять во внимание то, что в таких ДТП, число пострадавших значительно выше. На водителей и должностных лиц предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, ложится весь груз ответственности за последствия дорожных трагедий.

Также наибольшую опасность на дороге представляют маршрутные такси. Ни для кого не секрет, что водители этих транспортных средств, стремясь к получению большей выгоды, зачастую забывают не только о Правилах, но и о соблюдении  элементарных норм безопасности в отношении пассажиров и пешеходов.

Напоминаем владельцам транс­портных средств, что следует обращать внимание на внешний вид, техническое со­стояние автомобиля, на уровень вредных веществ, содержащихся в отработанных газах двигателей и своевременно устранять обнаруженные недостатки.

         В целях стабилизации дорожной обстановки и снижения числа ДТП с участием пассажирских транспортных средств ГИБДД обращается к водителям маршрутных транспортных средств:

Уважаемые водители!

Помните, что от вашей личной ответственности зависят жизнь и здоровье людей!

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий