Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Призыв продолжается.

Призыв граждан на военную службу стартовал с 01.04.2019 года в соответствии с:

 -Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2019 года № 135 «О призыве в апреле-июле 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»

-Приказом Министра Обороны Российской Федерации от 30 марта 2019 года №165 «О призыве в апреле-июле 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»

-Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 марта 2019 года №171 «О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2018 года»

- Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга  «О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2019 года» от 25 марта 2019 года №171.

Плановое задание на призыв граждан на военную службу из Московского района на 10% больше, чем в предыдущую весеннюю призывную кампанию 2018 года, и составило около 200 человек. Особенности призывной кампании заключаются в том, что с этого года внесены ряд изменений в Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе», например:

  1. Граждане, переданные в запас по заболеваниям в возрасте от 18 до 27 лет, имеют право пройти медицинское переосвидетельствование и призваться в Вооруженные Силы.
  2. Председателями призывных комиссий теперь являются главы администраций муниципальных образований Московского района Санкт-Петербурга.

Большая часть призывников будет направлена для прохождения военной службы в пределах Западного Военного Округа. Часть призывников, ранее получивших военно-учётные специальности водителей категории «С», «Д»  и «Е» в организациях ДОСААФ, будут проходить службу в пределах Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Уважаемые родители!

            Условия прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации кардинально изменились. По сравнению с предыдущими годами жилищно-бытовые условия солдат проходящих службу в армии, стали отвечать современным требованиям, каждый из родителей может прибыть к своему сыну в войсковую часть и убедиться. Так же хочу Вас попросить, чтобы вы посетили войсковые части в период принятия присяги вашими сыновьями.

С Уважением,

Военный комиссар Московского района г. Санкт-Петербурга

                                                                                                Дегтерев Д.А.

Добавить комментарий