Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Угнали машину…

За этими словами – не только драма автовладельца, за ними – ежедневная борьба сотрудников органов внутренних дел с преступными группами угонщиков. Важную роль в этой борьбе играют сотрудники ГИБДД…

13 июня 2019 года во время несения службы сотрудниками ОГИБДД Московского района, в 23 часа 40 минут, от оперативного дежурного управления ГИБДД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области была получена информация об угоне транспортного средства Шкода Рапид белого цвета с Кузнецовской ул. Московского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по «горячим следам», 14 июня в 01 час 10 минут разыскиваемый автомобиль был обнаружен и задержан во Всеволожском районе Ленинградской области, в п. Мурино. За рулем похищенного транспортного средства находился мужчина. Рядом в похищенным автомобилем была обнаружена радиостанция, на руках мужчины были надеты хозяйственные перчатки, в автомобиле была разобрана торпеда, блок предохранителей, из электронной цепи автомобиля были удалены электронные блоки слежения и реле, также находилась аппаратура, предположительно позволяющая глушить сигналы сотовой связи и сигналы GPS, кроме того на похищенном автомобиле были установлены подложные государственные номерные знаки.

По подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена пунктом «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, задержанный мужчина был доставлен в дежурную часть 29 отдела полиции УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга.

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому району  г. Санкт – Петербурга

 

Добавить комментарий